Calendario dei corsi di recupero

I corsi di recupero per gli alunni il cui giudizio è stato sospeso si svolgeranno presso il seminario vescovile (vicolo Seminario 5, Vigevano) dal 30 giugno al 9 luglio.

 

Classi prime

 

Matematica (gruppo A) - prof.ssa Dellacqua

1A AFM, 1B FMT, 1D FMT, 1B TUR

  • 30-06 mercoledì, h 8-10
  • 02-07 venerdì, h 8-10
  • 06-07 martedì, h 8-10
 

Matematica (gruppo B) - prof.ssa Scalvini

1A CAT, 1B CAT, 1A TUR, 1D TUR, 1A MODA

  • 30-06 mercoledì, h 10-12
  • 02-07 venerdì, h 10-12
  • 06-07 martedì, h 10-12
 

Inglese - prof.ssa Moraschi

1A AFM, 1B FMT, 1C AFM, 1D AFM, 1B TUR

  • 30-06 mercoledì, h 10-12
  • 02-07 venerdì, h 10-12
  • 06-07 martedì, h 10-12
 

Classi seconde

 

Matematica - prof.ssa Scalvini

2A AFM, 2B AFM, 2A CAT, 2A TUR, 2B TUR

  • 01-07 giovedì, h 10-12
  • 07-07 mercoledì, h 10-12
  • 08-07 giovedì, h 10-12
 

Ec. Aziendale - prof.ssa Niboldi

2A AFM, 2C AFM, 2C TUR 

  • 30-06 mercoledì, h 10-12
  • 02-07 venerdì, h 10-12
  • 06-07 martedì, h 10-12
 

Inglese - prof.ssa Moraschi

2A AFM, 2B AFM, 2C AFM, 2A CAT, 2A TUR, 2C TUR, 2D TUR, 2A MODA

  • 01-07 giovedì, h 8-10
  • 05-07 lunedì, h 8-10
  • 08-07 giovedì, h 8-10
 

Francese - prof.ssa Invernizzi

2A AFM, 2A TUR, 2D TUR

  • 30-06 mercoledì, h 8-10
  • 02-07 venerdì, h 8-10
  • 06-07 martedì, h 8-10
 

Classi terze

 

Matematica (gruppo A) - prof.ssa Riso

3A AFM, 3A RIM, 3A TUR, 3B TUR

  • 01-07 giovedì, h 8-10
  • 05-07 lunedì, h 8-10
  • 08-07 giovedì, h 8-10
 

Matematica (gruppo B) - prof.ssa Cotta Ramusino

3A CAT, 3A MODA

  • 05-07 lunedì, h 10-12
  • 07-07 mercoledì, h 10-12
  • 09-07 venerdì, h 10-12
 

Ec. Aziendale - prof.ssa Gioiosano

3A AFM, 3B AFM, 3A SIA

  • 30-06 mercoledì, h 8-10
  • 02-07 venerdì, h 8-10
  • 05-07 lunedì, h 10-12
 

Inglese - prof.ssa Ferroni

3A AFM, 3B AFM, 3A RIM, 3A TUR, 3B TUR, 3A CAT, 3A SIA

  • 01-07 giovedì, h 10-12
  • 07-07 mercoledì, h 8-10
  • 08-07 giovedì, h 10-12
 

Italiano - prof.ssa Cotta

3A AFM, 3B AFM, 3A CAT, 3A MODA

  • 30-06 mercoledì, h 10-12
  • 06-07 martedì, h 10-12
  • 09-07 venerdì, h 8-10
 

Classi quarte

 

Matematica (gruppo A) - prof. Bollani

4A AFM, 4B AFM, 4A RIM, 4A TUR

  • 05-07 lunedì, h 8-10
  • 07-07 mercoledì, h 8-10
  • 09-07 venerdì, h 8-10
 

Matematica (gruppo B) - prof.ssa Cotta Ramusino

4A CAT, 4A MODA

  • 05-07 lunedì, h 10-12
  • 07-07 mercoledì, h 10-12
  • 09-07 venerdì, h 10-12
 

Ec. Aziendale - prof.ssa Sartorio

4A AFM, 4B AFM, 4A RIM, 4A SIA

  • 01-07 giovedì, h 8-10
  • 06-07 martedì, h 8-10
  • 08-07 giovedì, h 8-10
Allegati
Calendario e aule corsi di recupero.pdf

Ultima modifica il 22-06-2021