Giudizi Sospesi a.s. 2018-2019


28-08-2019 - Mercoledì

8.00 - 9.00, Francese

Aule A4 e A6

Docenti - Dabusti, Invernizzi R., Torti

  • 1A, 2A, 3A Afm
  • 1C, 2C Afm
  • 1A, 3A, 4A Tur
  • 4B Tur
  • 3C, 4C Tur
  • 1D, 2D Tur
 

8.00 - 9.30, Ec. Aziendale

Aula C6

Docenti - Allevi Cl., Velati

  • 2B Afm
  • 4B Tur
  • 2C Tur
 

8.00 - 9.00 (8.00 - 10.00 Estimo), STA - Estimo

Aula C3

Docenti - Comoglio, Sala R. (Iorio)

  • 2A, 4A Cat
 

8.00 - 9.00, Spagnolo

Aula A3

Docenti - Cobos, David, Mordenti

  • 1B, 2B, 3B, 4B Afm
  • 2B Tur
 

8.00 - 9.00, Scienze, Geografia, Chimica

Aula C2

Docenti - Ferrari Trecate, Guandalini, Wettstein

  • 1A Tur
  • 1B Afm
  • 1A, 3A, Moda
 

8.00 - 9.00, Storia

Aula B2

Docenti - Gorini, Gronda, Panebianco

  • 3A Rim
  • 1A Afm
  • 2B Tur
  • 1A Cat
 

8.00 - 11.00, Italiano

Aula B3

Docenti - Beltrami, Cotta, Gorini, Gronda, Panebianco

  • 2B, 3B Afm
  • 1A, 3A Cat
  • 3A Rim
  • 1B Tur
 

29-08-2019 - Giovedì

8.00 - 9.30, Ec. Aziendale

Aula A3

Docenti - Gioiosano, Niboldi

  • 1A Tur
  • 3B Afm
  • 4A Afm
 

8.00 - 9.00, Diritto

Aula A3

Docenti - Mussini

  • 2A Afm
  • 1C, 2C Afm
 

8.00 - 11.00, Italiano

Aula A4

Docenti - Cotta Ramusino G., Pansarasa

  • 1C Afm
  • 4C Tur
 

8.00 - 9.00, Scienze

Aula A6

Docenti - Ferrari Trecate

  • 2B Afm
  • 2B Tur
 

8.00 - 9.00, Geografia

Docenti - Provera

  • 1A Tur
 

8.00 - 10.00, Matematica - Matematica/Complementi

Aule C2C3, C5, C6, C7, Disegno

Docenti - Bollani, Bolognino, Cantoni, Contarino, Cotta Ramusino D., Dellacqua, Di Guardo, Ghibaudo

  • 1A, 2A, 3A, 4A Afm
  • 1B, 2B, 3B, 4B Afm
  • 1C, 2C Afm
  • 1A, 2A, 4A Tur
  • 1B, 2B, 4B Tur
  • 3C, 4C Tur
  • 1D, 2D, 3D Tur
  • 1A, 2A, 3A Cat
  • 3A Moda
  • 4A Cat/Moda
  • 3A, 4A Rim
 

30-08-2019 - Venerdì

8.00 - 10.00, Topografia

Aula Disegno

Docenti - Sala R.

  • 4A Cat
 

8.00 - 9.00, TRG

Aula Disegno

Docenti - Lo Schiavo

  • 2A Cat
 

8.00 - 9.00, Chimica

Aula Disegno

Docenti - Guandalini

  • 2A Cat/Moda
 

8.00 - 9.00, Fisica

Aula Disegno

Docenti - Cattaneo

  • 1A Afm
  • 1A Moda
  • 1A Tur
  • 1D Tur
 

8.00 - 9.30, Ec. Aziendale

Aula A4

Docenti - Allevi Cr., Maffeo, Velati

  • 1A, 2A, 3A Afm
  • 1B Afm
  • 1C, 2C Afm
  • 1B Tur
 

8.00 - 10.00, Informatica

Docenti - Gandini

  • 4B Afm
 

8.00 - 9.30, Inglese

Aula A3, A6

Docenti - Bazzan, Ferroni, Giordano, Zarra

  • 1B, 2B, 3B Afm
  • 1C Afm
  • 3A, 4A Tur
  • 1B, 2B Tur
  • 1D Tur
  • 2A Cat
 

8.00 - 11.00, Italiano

Aula B6 e B7

Docenti - Bracchitta, Gorini

  • 4B Afm
  • 2B Tur
  • 3C Tur
 

8.00 - 9.00 (8.00 - 10.00 1B Afm), Storia

Aula B6 e B7

Docenti - Bracchitta, Cotta, Cotta Ramusino G., Del Signore, Mantovani, Panebianco, Pansarasa, Rota, Sparano

  • 2A Afm
  • 1B, 2B, 4B Afm
  • 1C Afm
  • 1A Tur
  • 1B Tur
  • 2C, 4C Tur
  • 1D Tur
  • 3A Cat/Moda
 

8.00 - 9.00, Arte

Docenti - Mantovani

  • 4B Tur
  • 3D Tur
 

8.00 - 9.00, Diritto

Aula B3

Docenti - Broli, Manzone, Mussini

  • 2C Tur
  • 1D, 2D Tur
  • 1A Cat
  • 1A Moda
  • 4A Rim
 

02-09-2019 - Lunedì

Dalle ore 8.00 prove orali di matematica e prove orali altre materie (secondo necessità). Assistenza prove orali: Cairo, Campari, Cotta Ramusino M. R., Firpo, Gaspero, Rusioni, Sala M., Villa

 

03-09-2019 e 04-09-2019 - martedì e mercoledì

  • Scrutini
  • Integrativi: dal 28-08-2019 al 05-09-2019
 

Calendario giudizi e scrutini LINK

Ultima modifica il 05-03-2021